Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

День православной книги в городском театре города Анапы

9 лет назад

В городском театре прошло необычное, но очень теплое и праздничное мероприятие под названием «В начале было слово». Оно было посвящено Дню православной книги. Инициаторами его проведения стали прихожане Храма Серафима Саровского. Они постарались и провели уникальное, интересное и познавательное мероприятие.

В холле театра каждый мог ознакомиться с великолепным наследием народа: книгами из фондов православной библиотеки, многие из которых представляют историческую ценность, с книжными древнерусскими миниатюрами и работами православного фотоконкурса. Дети могли познакомиться с буквами древнерусского алфавита и узнать о их значении. Особое оформление сцены дало возможность каждому зрителю проникнуться духом православных писателей начиная с древних времен до современных дней. Чтецы читали духовную, православную литературу столь проникновенно, что смогли затронуть тонкие струны души каждого присутствующего в зале. А евангелие с зажженным перед ним свечей только добавляло чувства благоговения.

Александр Карпенко, нынешний настоятель Храма Серафима Саровского в самом начале встречи обратился к присутствующим со словами православной молитвы, после чего началось погружение к истокам возникновения письменности на Руси, а также к первым п5чатным изданиям главной книги всех христиан – Библии.

Выступления чтецов, детских коллективов и молодежи Свято-Серафимского прихода трогали до глубины души. Ведь темы, которые были затронуты являются животрепещущими для каждого православного человека.

На празднике были гости – это православная молодёжь из Славянска-на-Кубани, которые внимательно слушали каждое слово исходящее со сцены.

Красной нитью через все мероприятие прошла мысль о том, что русская словесность создана для того чтобы разжигать и поддерживать дух веры в сердцах и мыслях людей.