Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

Счастливое детство детям Кубани! Новый детский сад в хуторе открыл свои двери для дошколят.

9 лет назад

Глава города-курорте Анапа поздравил родителей и малышей с радостным событием: в хуторе Красный Курган теперь есть свой детский сад, который построен и обустроен не хуже, чем лучшие городские дошкольные учреждения.

Проект строительства был масштабным и финансово затратным, но оно осуществилось благодаря краевому финансированию в рамках проекта образования и науки. Министерство рассмотрело и одобрило заявку и все необходимые средства были выделены.

Вопрос реконструкции 43 детского сада. А по сути его нового строительства градоначальник Анапы держал на личном контроле, поэтому все работы выполнялись качественно и в срок. Детский сад, здание которого было построено еще в 1969 году вошел в муниципальную программу 2014-2016 годов по развитию образования. Финансирование строительства проводилось в большей степени за счет краевого бюджета, но и городские власти тоже выделили определенную сумму денег. В общем счете было затрачено 72 миллиона рублей на выполнение всех работ.

Теперь детский сад «Буратино» смогут посещать 100 детей. А также очень важно, что не менее 26 рабочих мест готово для жителей хутора.

Мэр Анапы отметил, что он безусловно рад что сад готов и детишки начнут его посещать, но его болью остается то, что более 1500 дошколят Анапы все еще ждут своей очереди в садик, но при поддержке губернатора Краснодарского края эта проблема решается.

Сергей Сергеев с гордостью отметил что в хуторе Красный Курган уже есть детский сад и строится Храм, а это значит, что сельское поселение будет развиваться и процветать, а власть сделают все для того чтобы это было так. Построят детские площадки, отремонтируют дороги и многое другое.

Всем строителям садика были вручены почетные грамоты и благодарности, а потом все гости праздника смогли побывать в новом садике, просмотреть светлые, просторные и теплые группы и игровые, оценить современный пищеблок и большой спортивно-игровой зал.