Детская музыкальная школа № 1 города Анапы провела городской этап 15 Международного конкурса Имени П.И. Чайковского. Его организатором является Правительство и Министерство культуры Российской Федерации.
Свои музыкальные таланты показывали дети возрастом до 15 лет. Были выдвинуты следующие номинации:
Фортепиано;
Скрипка;
Сольное исполнение песен для девочек и для мальчиков.
Для жюри задача была очень сложной, так как принимали участие настоящие звездочки и юные дарования.
Очень яркие выступления были у воспитанников детской музыкальной школы №2 Юлии Зайцевой и Ильи Смирнова, детской музыкальной школы №1 – Изабеллы Андриасян.
В номинации «фортепиано» призерами 2 степени стали АртемПанькович, Ева Кальницкая и Анна Рюмшина, которые учатся в музыкальной школе № 2. Также 4 участника в этой номинации получили дипломы 3 степени.
В номинации «скрипка» дипломы 2 степени получили воспитанники музыкальной школы №1 София Глушкова, Виктор Иванов и Анна Гаркуша.
В сольном пении в мужской категории призерами стали Владислав Шинкоренко из ДШИ № 1 и Феликс Раскатов из ДШИ № 3.
Дипломы 2 степени этой же номинации, но в женской категории стали АлисаБабаянц и Элеонора Рогожина из ДМШ №2. И воспитанницы ДМШ№1 Валентина Постникова, АнастасияМаневска, Елена Мармоян и МарияСкоропад.