Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

Археологический музей продвигает в Анапе «Дух Олимпиады»

10 лет назад
В конце 2013 года Анапским археологическим музеем была объявлена акция «Дух Олимпиады в России», приуроченная к проведению ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Первый этап этой акции прошёл с 15 ноября по 15 декабря 2013 года. Сотрудники музея провели большую предварительную работу с педагогическими коллективами, рекламную и пропагандистскую работу в учебных заведениях, и с большим удовлетворением отмечают стремление педагогов к сотрудничеству. Практически все городские школы, а первый этап был нацелен именно на них, откликнулись на наши предложения и пригласили сотрудников музея с лекциями «Олимпийские игры— от античности до наших дней».

Второй этап объявлен на самый горячий период подготовки и проведения этого знаменательного и очень значимого для России события— с 15 января по 15 февраля 2014 года.

В школы были вновь отправлены предложения готовности коллектива музея охватить лекционным обслуживанием, зарядить олимпийским духом все школьные, средние специальные и высшие учебные заведения.

«Первыми откликнулись школа №11 села Супсех, школа №16 поселка Цыбанобалка, МГОПУ им.Шолохова. С особой благодарностью хочется отметить добрые отношения, сложившиеся у нас с Анапским казачьим обществом, а конкретно с Кислицким Анатолием Николаевичем— именно его стараниями казачьи классы, а они есть во многих районных школах, являются самыми частыми посетителями многочисленных залов нашего музея, слушателями наших лекций, с которыми мы выезжаем в школы»,— рассказывают работники музея.

Итоги другого, приуроченного к Олимпиаде мероприятия, а именно, конкурса слоганов (кричалок) для анапских волонтёров, будут подведены в конце января.

Источник: Анапа.инфо