Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

Г-к Анапа в числе многих городов Краснодарского края ведет противоборство незаконной миграции.

10 лет назад

Г-к Анапа в числе многих городов Краснодарского края ведет противоборство незаконной миграции.

Поданным за минувшую неделю стало известно, что сотрудники миграционной службы города Анапа улучшили показатели борьбы с незаконной миграцией: если на прошлой неделе было запротоколировано 177 случаев нарушения миграционного законодательства, то показатели минувшей недели возросли на 121 протокол. Сотрудники органов внутренних дел также провели масштабную работу, зафиксировав 298 нарушений миграционного законодательства, допущенных иностранными гражданами при въезде в Россию.

Только за одну неделю с территории Краснодарского края были выдворены 208 человек.

По результатам внеплановой проверки в многоквартирном доме в Анапе, сотрудники миграционной службы и работники Роспотребнадзора обнаружили 22 иностранных гражданина, 20 из которых работали незаконно. Все они покинут страну в ближайшее время. Также, входе проверки документов у группы строителей из Таджикистана, было выявлено, что ни у одного из них нет разрешения на работу. Каждому был выписан штраф в размере 3000 рублей. Работодателя найти пока не удалось, предположительно владелец стройки намеренно скрывается, ведь штраф для юридических лиц за использование незаконной иностранной рабочей силы составляет 800000 рублей за каждого рабочего.

По итогам селекторного совещания было выявлено, что в ряде населенных пунктов не налажена работа по борьбе с нелегалами. Например в Белоглинском и Отрадневском районах не зафиксировано ни одного нарушения. В ряде других муниципальных образований показатели по прежнему очень низкие. По окончании совещания заместитель главы администрации Анапы отдал поручения для казачества, полиции и УФМС работать в более усиленном режиме и постоянно докладывать и оповещать анапчан об обстановке в городе.

Напоминаем, что при обнаружении мест проживания незаконных трудовых мигрантов, необходимо сообщить об этом по телефону «горячей линии» миграционного контроля: (86133) 3-07-21 и в ночное время— 02.