Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

Заместители мэра Анапы— о реконструкции детских садов, налогах и профилактике правонарушений

10 лет назад

На планерном совещании в администрации заместители мэра курорта традиционно поставили задачи на текущую неделю.

Первый заместитель главы Светлана Яровая сообщила, что на этой неделе планирует провести встречу с координаторами органов территориального общественного самоуправления по вопросам, касающимся жизни микрорайонов. «Надо услышать мнения людей, их нужды и поставить задачи перед службами»,— подчеркнула Светлана Владимировна.

Заместитель главы Яна Дуплякина отметила: исполнение местного бюджета сегодня составляет 107,7%, консолидированного— 104,1%. Проблему составляет недоимка по налогам физических лиц. Стоит отметить, что срок уплаты транспортного и земельного налога, налога на имущество истекает 1 ноября, в случае несвоевременной оплаты начисляются пени, в установленные законом сроки неоплаченные суммы налогов взыскиваются службой судебных приставов.

Отмечен значительный темп роста по ипотечному кредитованию. Если ранее Анапа была на 44 месте среди муниципальных образований края, то сегодня она входит в первую пятерку.

Заместитель главы Олег Костенко сообщил, что на этой неделе пройдет заседание консультативного совета общественных объединений.

Соблюдение сроков строительства и реконструкции детских садов— на особом контроле у замглавы Людмила Гузенко. Её поручение управлениям образования и капстроительства: ситуацию отслеживать ежедневно.

По«следам» прошедшего на прошлой неделе совещания по итогам курортного сезона готовится заседание межведомственной комиссии, где будет произведен тщательный анализ детской оздоровительной кампании-2013. Следующее задание управлению образования— провести выезды в школы и проверить организацию горячего питания, обращая внимание на наличие продукции местных производителей.

29 октября во всех образовательных учреждениях курорта пройдет акция «100 дней до Олимпиады», большое спортивное мероприятие в этот день состоится и на Театральной площади Анапы.

Вице-мэр Сергей Козлов подчеркнул, что на заседаниях общественных советов, которые на этой неделе пройдут в сельских округах, нужно уделить особое внимание профилактике правонарушений, активизировать работу общественности, привлекать участковых уполномоченных.

Заместитель главы Алексей Харитонов поручил отделу гражданской защиты совместно с главами сельских округов проверить неблагополучные семьи, дома которых могут быть пожароопасны, и проинструктировать о правилах безопасности печного отопления в период отопительного сезона; управлению капитального строительства— организовать ночную подсветку всех башенных кранов и завершить проектирование модульных детских садов. Всем начальникам отделов и управлений администрации необходимо усилить контроль за закрепленными улицами, а управлению ЖКХ— провести ревизию уличного освещения в городе и сельских округах.

Председатель Совета города-курорта Леонид Кочетов сообщил, что в четверг состоится очередная сессия, на которой депутаты рассмотрят 11 вопросов. Сейчас идет активная подготовка, ежедневно проводятся заседания депутатских комитетов.

Также на городской планерке за большой личный вклад в развитие санаторно-курортной отрасли, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с юбилеем Почетной грамотой главы города-курорта Сергея Сергеева награждена директор ООО «Санаторно-курортное объединение «Здравницы города-курорта Анапа» Екатерина Дыбля.

Источник: Анапа.инфо