Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

«Орленок» разместит ребят с Дальнего Востока в лагере «Стремительном»

10 лет назад

КРАСНОДАР, 26 августа. С учащимися Краснодарского края в школе Всероссийского детского центра /ВДЦ/ «Орленок» за парты 2 сентября сядут 300 детей, пострадавших от сильного паводка на Дальнем Востоке. Они приедут в первый учебный день, и будут размещены водном из семи лагерей «Орленка»— «Стремительном», где будут купаться в Черном море, поправлять здоровье и учиться в школе.
«Орленок» имеет опыт работы с ребятами, пострадавшими в результате ЧС в разных регионах России и даже за рубежом. Уверен, что школьники с Дальнего Востока также останутся довольными пребыванием в«Орленке»,— отметил в беседе с ИТАР-ТАСС генеральный директор ВДЦ Александр Джеус.
В школах Краснодарского края учебный год начнется «Олимпийским стартом Кубани». Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе главы администрации региона со ссылкой на заявление министра образования и науки региона Натальи Наумовой.

Министр отметила, что «в День знаний пройдет всекубанский урок „Олимпийский старт Кубани“, посвященный Зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году».

Источник: ИТАР-ТАСС КУБАНЬ