Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

В Краснодарском крае начался авиационный праздник, посвященный Дню Военно-воздушных сил России

10 лет назад

КРАСНОДАР, 18 августа. С массового приглашения жителей региона посетить воинские части Южного военного округа начались сегодня в Краснодарском крае праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил России.
Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе округа, в Кореновском и Приморско-Ахтарском районах в воинских частях ВВС гостей ждали выставки авиатехники, концертные программы и показательные выступления парашютистов.
Около тысячи желающих собралось, чтобы понаблюдать за десантированием парашютистов на спортивных куполах в два этапа с высот 2,4 и 1,5 тыс. км.
На территориях авиабаз армейской и штурмовой авиации посетителям представилась уникальная возможность в реальности познакомиться с новейшими ударными и транспортными вертолетами Ми-8АМТШ, Ми-35М, Ми-24, Ми-28Н «Ночной охотник» иКа-52 «Аллигатор». Также местные жители увидели различные модификации СУ-25, в том числе и современный СУ-25СМ3 последнего поколения.

В середине дня к празднику подключились полевые кухни, где желающие смогут отведать солдатской каши. Праздничные мероприятия завершатся вечером двухчасовой концертной программой творческих коллективов.

Источник: ИТАР-ТАСС КУБАНЬ