В Анапе
скорее всего тепло

Тяжелоатлет из Анапы Олег Чен стал чемпионом Европы.

11 лет назад

Анапчанин Олег Чен чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории «до 69 кг» стал победителем чемпионата Европы в Тиране (Албания). Спортсмен показал лучший суммарный результат 331 кг: в рывке Чен взял вес 155 кг, а в толчке поднял вес 176 кг, став абсолютным лидером в своей категории. Чемпионом России Чен стал, взяв вес 332 кг, такой вес поднял спортсмен из Румынии на Олимпийских играх в Лондоне, занявший 3 место. Наша же мужская сборная по тяжелой атлетике на играх в Лондоне медалей не завоевала. Олег Чен был в последний момент оставлен на скамейки запасных, по усмотрению главного тренера мужской сборной России его не посчитали нужным внести в списки заявленной команды.

Олег Чен так же является серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике 2011 года. А в 2012 году его портрет размещен на доске почета г. Анапы.