Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

Юбилейный концерт Народного казачьего хора прошел в Анапе

9 лет назад

В городском театре Анапы прошел юбилейный концерт, посвященный 30-тилетию со дня основания Народного казачьего хора, которым руководит Анатолий Атрашевич. Этот коллектив воспевает традиции казачества и Кубани, радуя своим творчеством не только горожан, но и жителей края.

Ни одно празднование в городе не проходит без участия этого творческого коллектива. Ежегодные поездки на Атамань запоминаются слушателям и зрителям надолго. Казачий хор не раз становился лауреатом многих Всекубанских, Российских и Международных конкурсов.

На юбилейном концерте собралось очень много гостей. Это и представители администрации, работники культуры и просто все те, кто любит песни в исполнении этого творческого коллектива. На протяжении всего праздничного вечера гости смотрели видео о создании хора, о его творческом пути и, конечно же, о жизни и судьбе его руководителя Анатолия Атрашевича.

От лица главы города-курорта выступила его первый заместитель Светлана Яровая, она поздравила коллектив, пожелав ему творческих успехов, а также вручила памятный подарок от лица мера – новый баян и почетную грамоту. Также коллектив поздравили и депутаты и другие первые лица города.

В благодарность за поздравления казачий хор подарил гостям незабываемый яркий и эмоциональный концерт. Гости и поплакали, и повеселились, а желающие даже потанцевали. На юбилейном концерте сделали еще очень важное, благое дело: собрали средства для акции «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».