Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

Празднование 30-тилетия Народного казачьего хора

9 лет назад

Анапа может по праву гордиться своим народным казачьим хором, которым уже 30 лет руководит заслуженный работник культуры России Анатолий Атрашевич.

Анатолий Атрашевич имеет множество грамот, медалей и наград за тот культурный вклад, который он внес и продолжает в носить в развитие края и города-курорта Анапы. Руководитель казачьего хора отмечен не только городским, но и краевыми властями почетными наградами.

Анатолий Арташевич благодаря своей любви к искусству и казачьей песни сумел создать не просто дружный коллектив, а настоящую семью в которую входит 23 артиста абсолютно разных по профессии и возрасту, но объединенных любовью к Родине и казачьим песням.

Коллектив хора собрал богатую копилку знаний о народных обрядах, традициях и фольклоре Анапского района. Все свои сценические номера коллектив достойно представляет не только на краевых и Российских конкурсах, и смотрах казачьей и народной песни, но и на международных конкурсах в Румынии, Болгарии, Греции и в других странах. Очень часто хор становиться победителем в тех или иных номинациях.

Не забывает руководитель и артисты и о родном крае и коллектив ведет активную концертную деятельность. Артисты выступают в воинских частях, санаториях и здравницах. Особое место в концертной деятельности занимает этнографический комплекс «Атамань» в котором проводится очень много концертных выступлений.

В конце марта хор отметит юбилей – 30-тилетие, празднование пройдет 27 марта в Городском театре. От всей души хочется поблагодарить Анатолия Арташевича и артистов хора, за тор что они не дают прерваться связи поколений и бережно передают традиции и фольклора казаков Кубани младшим поколениям.