Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

«Круглый стол» через видеоконференцию на тему военно-патриотического воспитания

9 лет назад

В Анапе был проведен «круглый стол» в котором приняли участие представители отдела по делам молодежи, представители молодежного совета созданного при главе города, а также члены клуба «Ратмир», занимающегося патриотическим воспитанием. Но заседали они не одни, а совместно с представителями молодежных организаций городов-героев.

Приурочено проведение №круглого стола» к 70-летию Великой Победы, а темой явилось «Патриотическое воспитание молодежи. Практика». Формат заседания – видеоконференция на которой присутствовали представители Архангельска, Белгорода и, конечно же, Анапы.

Начали видеоконференцию представители города Архангельска – заместитель мера по соцвопросам и директор центра патриотического воспитания. Они рассказали о различных проектах по воспитанию духа патриотизма в молодежи и о методах, которые они используют для реализации проектов и привлечения к ним молодого поколения.

О том как вести военно-патриотическую работу рассказали специалисты Твери и Анапы. В частности, большой юлок был посвящен организации Дней воинской славы.

Также специалисты делились опытом о том как связать патриотическое воспитание и творчество, как создать молодежные советы и дружины в рамках воспитания патриотизма. Этот «круглый стол» расширил знания участников конференции, способствовал их профессиональному росту, а также позволил наладить связи между специалистам из разных городов, которые ведут одинаковую работу в сфере гражданско-патриотического воспитания.