Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

Детские здравницы готовятся к летнему сезону

9 лет назад

Уже не за горами новый летний сезон отдыха детей в санаториях и здравницах Анапы. Нынешним летом гостеприимно распахнут свои двери перед детишками из всей страны 43 здравницы. И уже в марте начался период активных проверок и мониторинга готовности детских заведений к работе. Необходимо проверить закончен ли ремонт, насколько отлажены системы безопасности и соответствуют ли нормам резервные источники электропитания.

Заместитель главы по социальным вопросам Л. Мурашова, рассказала о том что в этом году особенное внимание будет уделено страхованию детей. И обязанность эта наложена на руководителей предприятий. В страховка будет входить очень много страховых ситуаций и от ненастного случая, и во время спортивных соревнований и, конечно же, во время купания на воде, во время прогулок и экскурсий, а также от болезни различной этиологии.

В этом году мониторинг намерен выявить и устранить все недостатки и недоработки, которые были в прошлом году зафиксированы различными комиссиями. Что касается комплектации детских лагерей вожатским и педагогическим составом, в нынешнем году пройдет аттестация на базе института им. Шолохова. Будут внедрены новые программы и здравницы будут обеспечены квалифицированными кадрами.

Благодаря тому что будет работать 43 учреждения для детей количество мест возрастет более чем на 1 тысячу.

Очень большое внимание во время подготовки к сезону будет уделено безопасности детей в том числе и во время ЧС, а также здоровья, жизни и имущества. Весь персонал зданий будет подготовлен и пройдет через плановые учения по эвакуации.