Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

Гуляй Масленица Раздольная!

9 лет назад

Вот и отгремела веселая Масленица в Анапе. Масленичная неделя выдалась такой, как и должна быть по законам природы. Был и снегопад, и пронизывающий ветер, и мороз – зима не хотела сдавать своих позиций. Но все-таки весна уверенно заявила о своих правах и к концу недели непогода улеглась, дав людям возможность отпраздновать проводы зимы.

На «Широкую Масленицу» пришло очень много людей всех возрастов. И каждому здесь нашлось занятие. Главное гулянье развернулось на Театральной площади. Здесь все желающие могли посостязаться в традиционных конкурсах, проводимых на Масленицу. Это и бои на подушках, и прыжки через канат, и конечно же, все могли попробовать достать заветный подарок с высокого гладкого столба. Все эти испытания на смелость, силу и отвагу принесли множество положительных эмоций и участникам, и зрителям.

Ну и какая же Масленица без блинов? Их на празднике было великое множество. Привезли их из сельских округов, а также испекли предприятия общественного питания. Каждый старался удивить как мог, кто размерами блинов, а кто цветом – здесь были и зеленые и красные блины! А начинки – на любой вкус: сладкие, мясные, творожные! Каждое сельское поселение привлекала внимание к своим блинчикам тоже по-разному. Кто-то песнями и плясками, а кто-то нарядными плюшевыми блинами, которые расхаживали и зазывали народ.

Для всех кто предлагал свои румяные и ароматные блины проходил конкурс: «Самый блинный блин», оценивала кулинарные шедевры комиссия из представителей администрации. Пока комиссия выносила вердикт можно было посмотреть веселый концерт, в котором принимали участия самые известные творческие коллективы города.

Все желающие могли купить различные товары на Масленичной ярмарке. Здесь предлагали и мед, и масло и мясо и многое, много другое.

Долго гуляла Анапа в этот праздничный день. Ну главным событием праздника прощанья с зимой стало сжигание чучела Масленицы!