Сегодня у 1 отелей есть для вас специальные предложения! × Закрыть
Служба поддержки:
+7 918 113-94-88
В Анапе
скорее всего тепло

Консультационный совет в мэрии по поводу подготовки к 70-летию Великой Победы

9 лет назад

К предстоящему 70-летию со дня Великой победы в Анапе готовятся уже сейчас. И эта тема была одной из главных на прошедшем консультационном совете объединений города в мэрии.

Глава города Сергей Сергеев уже сразу обозначил важность участия всех партий и организаций в подготовке к празднованию, сказав, что уже сейчас ведется активная подготовка всеми службами города.

Отдел культуры, который на заседании представляла его начальник, Марина Мельникова, ознакомила всех присутствующих с планом культурно-массовых организаций, который в этом году радует своим разнообразием и масштабностью. Он будет включать в себя исторические реконструкции и театрализованную программу с воссозданием многих значимых моментов Великой Отечественной войны. Будут проведены многочисленные акции и концерты. Утро праздничного дня начнется с торжественного марша в котором примут участие ветераны, кадеты, казаки и военнослужащие. Праздничная программа задействует и все сельские округа. Марина Мельникова призвала каждого жителя города выразить свою гражданскую позицию и принять участие в празднованиях.

ЖКХ не останется в стороне при подготовке к празднику. Будет полностью обновлен и реконструирован «Сквер боевой славы». Будет полностью заменена плитка, появятся новые архитектурные ансамбли. Специалисты разработали новый проект озеленения сквера, и теперь в нем появится новая, современная система подземного орошения. Глава управления ЖКХ Анжелика Бузунова заверила, что в срок до 5 мая все памятники истории, боевой славы и братские могилы в Анапе и округах будут приведены в порядок.

Также успешно решился вопрос об участке земли на кортом установлен памятный знак казакам погибшим при штурме турецкой крепости Анапа. Участок находится в парке 30-летия победы, и теперь он не является предметом каких-либо споров.

В завершение мэр выразил свою просьбу о более активном участии в подготовке к праздничным мероприятиям, а также во всех городских мероприятиях. В частности, в ближайшем митинге, который будет посвящен памяти погибших воинов-интернационалистов. Он пройдет 15 февраля в Сквере боевой славы. Ведь эти мероприятия проводятся для того чтобы сохранить память о подвигах для будущих поколений.